LA CUINA MOLT DE GUST

Un nuevo espacio donde los protagonistas son los productos y los productores, impulsado con la colaboración de la Conselleria de Agricultura, desenvolupament rural, emergencia climàtica i transició ecològica.

En ESPAI MOLT DE GUST se descubrirán productos de Marcas de Calidad Diferenciada de la CV, de la mano de sus productores y productoras, los protagonistas de este espacio, a quienes acompañarán grandes chefs que mostrarán la importancia de la relación con el origen de los ingredientes, que dan personalidad a sus platos . Las tardes de la Cuina Molt de Gust, se dedicarán al “TardECO” un espacio de encuentro experiencial, donde distintos operadores ecológicos certificados por el Comité de Agricultura Ecológica de la Comunitat Valenciana (CAECV) explicarán los procesos que siguen para elaborar sus productos y realizarán catas para transmitir el valor añadido de sus proyectos.

Una fantástica zona de muestra de productos diseñada por artesanos carpinteros dará la bienvenida a este espacio, que se complementará el programa con los VINOS de la D.O UTIEL-REQUENA, D.O ALICANTE E IGP DE CASTELLÓN en las Salas de Catas y en el Túnel el Vino. 

Escenario gestionado por alumnos y alumnas de Mediterráneo Culinary Center.

PROGRAMA LA CUINA MOLT DE GUST

Domingo 8 de Noviembre

10:00 h

CISCO ALANDRA (Patrón de barco de pesca y Pte. Cofradia Pescadores Benicarló) 
RAÚL RESINO EL “COCINERO PESCADOR” (RESTAURANTE RAUL RESINO, BENICARLÓ. ★☼

10:45 h.

COOPERATIVA RINCÓN DE ADEMUZ.  MANZANA ESPERIEGA 
MIRIAM ANDRÉS. GRUPO SUCURSAL.  ☼☼☼☼

11:30 h.

LOS PRODUCTORES DE TRUFA DE ANDILLA 
MARC MARTORELL GAUDIR RESTAURANTE, ALCOSSEBRE
FERNANDO FERRERO. LA CÁBILA, VALENCIA
JAVIER ANDRÉS. GRUPO SUCURSAL, VALÈNCIA

12:15 h.

LA PRODUCCIÓN Y LA DISTRIBUCIÓN DE CERCANÍA DE SHLevante
ANCHOAS LÓPEZ en la cocina de SERGIO GIRALDO. LA SASTRERIA, VALÈNCIA

13:00 h.

EL APICULTOR, LAS RECETAS CON MIEL Y EL HIDROMIEL DE BLESAR

Programa tardECO

En colaboración con:

16:00 h

Octobris, la historia del Aceite de Oliva Virgen Ecológico” por LUÍS MIGUEL MARTÍNEZ. (La Canyada, Alicante).
Presentación y cata con los panes de #pandeverdad.  

16:45 h 

“Nutxes – Obrador de Apoyo, tradición e innovación en turrones y chocolates eco” por ADRIÁN LÓPEZ (Jijona, Alicante).
Presentación y cata.   

17.15 h 

L’Obrador Bou: la primera horchatería-heladería ecológica”, por JOSE MARÍA BOU (Puzol, Valencia).
Presentación y cata

Lunes 9 de Noviembre

10:00 h

PACO CATALÁ, PRESIDENTE DE LA COFRADÍA DE PESCADORES PEIX DE CALP.  
FERDINANDO BERNARDI. OROBIANCO, CALPE, ★
“Spaghetto a la carbonara de galera y bottarga” y “La Bottarga de Ferdinando Bernardi”

10:45 h

JOSÉ ARSENIO EL PASTOR DE CORDEROS DE ANDILLA
BERDN KNÖLLER. RIFF, VALÈNCIA. ★☼
“Cordero guirra castrado”

11:30 h

LA LLOTJA DE CASTELLÓ
MIGUEL BARRERA. CAL PARADIS, VALL D’ALBA. ★☼
“El peix blau”

12:15 h

DOP GRANADA MOLLAR
ODÓN MARTINEZ. MESÓN EL GRANAINO, ELCHE.☼
“La granada más allá de los postes”

13:00h

VICENTE MAHIQUES PONS. AGRICULTOR DE JESÚS POBRE.
JUAN GARRETA MATA (PESCADOR)
SERGIO BOX. LA PERLA, JÁVEA ☼
MARTA FERNÁNDEZ. LA COQUETERÍA DEL MERCAT, JÁVEA
“Una huerta, una barca y un molino en dos conceptos gastronómicos”

Programa tardECO

En colaboración con:

16:00 h 

Vegadénia, elaborados vegetales, artesanos y ecológicos”, por FERRAN PARADA. València
Presentación y cata.  

 16. 45 h 

PACO PLANELLS. Albuixech, València.
 “Terra y chufa: Verduras ecológicas, chufa y productos elaborados”

17.15 h 

Delicies de Déus: La evolución del bar y los espirituosos ecológicos”, por SALVA PÉREZ PÉREZ. Villanueva de Castellón, València.A

*Programa sujeto a modificaciones.

Organiza:

Colaboran: