Cocina Central - L´Espai exquisit

Un completo programa de tres días con demostraciones de cocina en directo y la presencia en los fogones de los mejores cocineros del momento

Han estado con nosotros...

Tú también puedes estar!

Descubre las diferentes formas de participación.

Avance programa
Cocina Central - L´espai exquisit
PRÓXIMAMENTE

Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Previous
Next

Domingo 8 de Noviembre

QUIQUE DACOSTA (3*, 3Sol)
RESTAURANTE QUIQUE DACOSTA 
Dénia, Alicante


********

MACARENA DE CASTRO (1*, 3Sol)
RESTAURANTE MACARENA DE CASTRO.
Mallorca

PEPE SOLLA (1*, 3Sol)
RESTAURANTE CASA SOLLA.
Galicia

********

SUSI DIAZ (1*, 2SOL)
RESTAURANTE LA FINCA. Elche


JESÚS SANCHEZ (3*, 3SOL)
RESTAURANTE CENADOR DE AMÓS
Cantabria

********

KIKO MOYA. (2*, 3SOL)
L’ESCALETA.
Cocentaina, Alicante

PACO MORALES (2*, 3SOL)
RESTAURANTE NOOR 
Córdoba

********

GERMÁN CARRIZO Y CARITO LOURENÇO (Recomendado Guia Repsol)
RESTAURANTE FIERRO 
València

OSCAR VELASCO Y MONTSE AVELLÀ  2*, 3SOL
RESTAURANTE SANT CELONI
Madrid

 

********

Mª JOSÉ MARTINEZ (1SOL)
RESTAURANTE LIENZO 
València

MARIA GÓMEZ (1*, 2sol)
RESTAURANTE MAGOGA
Murcia

********

VICENTE PATIÑO (1Sol)
RESTAURANTE SAITI
València


NACHO MANZANO (2*, 3sol)
RESTAURANTE CASA MARCIAL
Arriondas, Asturias

********

Mª JOSE HUERTAS
(SUMILLER) 2*, 3SOL

RESTAURANTE LA TERRAZA DEL CASINO DE MADRID
(Madrid)

EVA PIZARRO (SUMILLER) (Recomendado Guia Repsol)
RESTAURANTE FIERRO. 

********

DAVID RABASA (2*, 3sol)
RESTAURANTE RICARD CAMARENA.
València

CARMEN GONZÁLEZ (SALA) (2sol)
RESTAURANTE ZALACAIN. Madrid

********

Lunes 9 de Noviembre

RICARD CAMARENA (2*, 3 sol)
RESTAURANTE RICARD CAMARENA. 
València

JAVI OLLEROS (1*, 3SOL)
RESTAURANTE CULLER DE PAU 
O’Grove, Galicia

********

LUIS VALLS  (2*, 2Sol)
EL POBLET
Valencia

JUANLU FERNANDEZ (1*, 2SOL)
LU COCINA CON ALMA
Jerez de la Frontera, Andalucía

********

BEGOÑA RODRIGO (1*, 2 SOL)
RESTAURANTE LA SALITA
València
RAFA ZAFRA (2SOL + 1SOL)
RESTAURANTE ESTIMAR
Barcelona y Madrid 

********

JOSE MANUEL MIGUEL (1*, 2SOL) 
RESTAURANTE  BEAT
Calpe, Alicante

ROMAIN FORNELLS (1*, 2sol)
RESTAURANTE CAELIS-GOUT ROUGE
Barcelona 

********

BORJA SUSILLA Y CLARA PUIG DE LA BELLACASA (1*, 1sol)
RESTAURANTE TULA
Jávea, Alicante

NURIA MORELL Y JOSE MIGUEL HERRERA (Recomendado Michelín y Guia Repsol)
NOZOMI SUSHI BAR.
València

********

LUIS ARRUFAT
BASQUE CULINARY CENTER
País Vasco


VICKY SEVILLA (Recomendado Repsol)
ARRELS
Sagunto, Valencia

********

ANDONI LUIS ADURIZ (2*, 3 SOL)
RESTAURANTE MUGARITZ
Errentería, País Vasco

********

STEFANIA GIORDANO (1*, 3 SOL) (SALA)
RESTAURANTE NERUA GUGGENHEIM
Bilbao

********

JOSEP ROCA (PITU ROCA)
RESTAURANTE CELLER CAN ROCA
Girona 

***Programa sujeto a modificaciones.