Cocina Central - L´Espai exquisit

Un completo programa de dos días con demostraciones de cocina en directo y la presencia en los fogones de los mejores cocineros del momento. 

Ponentes Cocina Central 2020

Han estado con nosotros...

Avance programa
Cocina Central - L´espai exquisit
PRÓXIMAMENTE

Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Slide 1 Heading
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
Click Here
Previous
Next

Programa Cocina Central 2020

Domingo 8 de Noviembre

10:00 h. __________________________________

QUIQUE DACOSTA
QUIQUE DACOSTA 
Dénia, Alicante
★★★☼☼☼

DANI GARÍA 
GRUPO DANI GARCÍA 
Marbella

10:45 h. __________________________________

BORJA MARRERO 
RTE. & BREWERY TEXEDA
Pueblo Tejada, Islas Canarias


PEPE SOLLA
CASA SOLLA.
Galicia
★☼☼☼

11:30 h. __________________________________

KIKO MOYA. 
L’ESCALETA.
Cocentaina
★★☼☼☼

PACO MORALES
NOOR 
Córdoba
★★☼☼☼

12:15 h. __________________________________

SUSI DIAZ
LA FINCA.
Elche
★☼☼

JESÙS SANCHEZ
CENADOR DE AMÓS
Cantabria
★★★☼☼☼

13:00 h. __________________________________

GERMÁN CARRIZO Y CARITO LOURENZO
FIERRO
Valéncia
(Recomendado guía Repsol)

OSCAR VELASCO Y MONTSE AVELLÁ
SANTCELONI
Madrid
★★☼☼☼

13:45 h. __________________________________

Mª JOSÉ MARTINEZ
LIENZO 
València

MARÍA GÓMEZ
MAGOGA
Cartagena, Murcia
★☼☼

15:30 h. __________________________________

VICENTE PATIÑO
RTE SAITI
València

NACHO MANZANO
CASA MARCIAL
Asturias
★★☼☼☼

16:15 h. __________________________________

Mª JOSE HUERTAS (SUMILLER)
LA TERRAZA DEL CASINO 
Madrid
★★☼☼☼

EVA PIZARRO (SUMILLER)
FIERRO
València
(Recomendado Guía Repsol)

17:00h. __________________________________

DAVID RABASA.
RICARD CAMARENA.
València
★★☼☼☼

CARMEN GONZÁLEZ (SALA)
ZALACAÌN 
Madrid
☼☼

Lunes 9 de Noviembre

10:00 h. __________________________________

RICARD CAMARENA
RICARD CAMARENA. 
València
★★☼☼☼

JAVI OLLEROS
CULLER DE PAU
O grove (Pontevedra)
★☼☼☼

10:45 h. __________________________________

LLUÌS VALLS 
 EL POBLET
València
★★☼☼

JUANLU FERNÀNDEZ 
LÙ COCINA Y ALMA
Jerez de la Frontera – Andalucía
★☼☼

11:30 h. __________________________________

BEGOÑA RODRIGO
LA SALITA
València
★☼☼

RAFA ZAFRA
ESTIMAR
Barcelona y Madrid 
☼☼☼

12:15h. __________________________________

JOSE MANUEL MIGUEL
BEAT
Calpe, Alicante 
★☼☼

ROMAIN FORNELLS
CAELIS – GOUT ROUGE
Barcelona 
★☼☼

13:00 h. __________________________________

BORJA SUSILLA Y CLARA PUIG DE LA BELLACASARTE TULA
Jávea – Alicante
★☼

 

NURIA MORELL Y JOSE MIGUEL HERRERA
NOZOMI SUSHI BAR.
València
(Recomendado Guía Michelín y Guía Repsol)

13:45 h. __________________________________

VICKY SEVILLA
ARRELS
Sagunto -Valencia
(Recomendado Guía Repsol)

LUIS ARRUFAT
BASQUE GASTRONOMY
Castellón

15:30 h. __________________________________

CRISTINA PRADOS
BONAMB
Jávea – Alicante
★★☼☼☼

STEFANÌA GIORDANO
(SALA) NERUA GUGGENHEIM
Bilbao
★☼☼☼

16:15 h. __________________________________

JOSEP ROCA (PITU ROCA)
CELLER CAN ROCA
Girona 
★★★☼☼☼

 

17:00 h. __________________________________ 

ANDONI LUIS ADURIZ
MUGARITZ
Errentería – País Vasco
★★☼☼☼

 

*Programa sujeto a modificaciones.

Tú también puedes estar!

Descubre las diferentes formas de participación.